Бумага для выпечки и фольга для мелирования: что общего

bumaga_dlya_vipechki.jpg

Бумага для выпечки, или пергамент, на сегодняшний день изготавливается таким способом, как макание бумаги в высококачественную серную кислоту на несколько секунд. Как себя поведет в аналогичной ситуации фольга для мелирования сложно предположить, этот материал сталкивается с куда менее агрессивными химическими веществами. А вот в бумаге после кислотной ванны некоторая часть целлюлозы превращается в так называемую амилоидную форму. Полученная форма отличается студенистостью, а также непроницаемостью. Именно благодаря таким процедурам, бумага для выпечки получается, после тщательной промывки и высушивания, очень плотной. Кроме того, полученная таким образом бумага для выпечки имеет и другие интересные характеристики. Итак, она:

  • Прочна, что ценно, поскольку бумага для выпечки не должна быть слишком подвержена механическим повреждениям;
  • Полупрозрачна;
  • Непроницаема для масла и жиров;
  • Мало проницаема для газов;
  • Мало проницаема для воды;

Бумага для выпечки - один из конкурентов пищевой алюминиевой фольги. Однако, бумага более применима для выпекания кондитерских изделий, пирогов, тортов, запеканок. Также бумага для выпечки более подходит для использования в духовке. В то время, как фольга и одноразовая посуда из алюминиевой фольги подходит для приготовления самых разных блюд, как в духовке, так и в СВЧ. Фольга из алюминия более функциональна, при желании, она может быть использована и как фольга для мелирования. Многофункциональность отличает фольгу от всех остальных материалов для выпекания и упаковки, в том числе от такого товара, как бумага для выпечки.

 

Фольга для мелирования? И для мелирования тоже!

folga_dlya_melirovaniya.jpg

Пожалуй, такой многофункциональный материал, как фольга алюминиевая найти сложно. Это не только фольга для мелирования, но и фольга для выпекания, одноразовая посуда из фольги. Используется она, не только в перечисленных ситуациях, в частности, как фольга для мелирования, но и в следующих ситуациях:

  • В строительстве, где фольга, аналогичная такому материалу, как фольга для мелирования, используется для тепло- и гидроизоляции;
  • Для изоляции трубопроводов и нефтепроводов;
  • В полиграфии;
  • В автомобилестроении и при производстве отопительного оборудования;
  • В электротехнике.
  • В вопросе кулинарии бумага для выпечки один из конкурентов алюминиевой фольги. А при проведении процедур по окрашиванию волос, фольга для мелирования выдерживает воздействие агрессивных химических элементов. Конечно, они не столь опасны, как серная кислота, с которой сталкивается в процессе производства бумага для выпечки.


    Очень может быть, что такой товар, как фольга для мелирования, появился не благодаря богатой фантазии производителей, а из-за смекалки самих парикмахеров. Чем собственно существенно отличается фольга для мелирования от обычной алюминиевой фольги, которую используют остальные отрасли и сферы деятельности человека?


    Различия, если таковые имеются, не особенно существенны. Так что, фольга для мелирования - только один из способов применения поистине чудесного материала, которым является фольга. Производство фольги – перспективное направление.



Возврат к списку

Москва +7 (495) 665-92-72
+7 (495) 662-48-83
Санкт-Петербург +7 (812) 313-24-27
Екатеринбург +7 (343) 237-27-82


Rambler's Top100
Качественное продвижение сайтов