Фольга алюминиевая пищевая и пленка для упаковки пищевых продуктов: кто кого?

folga_aluminievaya_pischevaya_2.jpg

Фольга алюминиевая пищевая - удобна. Ее качество смело можно назвать уникальными. Есть множество параметров, по которым пленка для упаковки пищевых продуктов уступает алюминиевой фольге. Несмотря на то, что все чаще традиционные виды упаковки заменяются пленками, данная тенденция мало чем угрожает такому товару, как фольга алюминиевая пищевая. И этому есть много причин:

  • Фольга более устойчива к механическим повреждениям;
  • В отличие от пленок, фольга алюминиевая пищевая может использоваться не только для упаковки, ее модно назвать многофункциональной;
  • Также фольга является влагостойким и устойчивым к проникновению пара материалом, который обладает отличной пластичностью и своеобразной памятью;
  • В такой упаковке продукты могут быть разогреты или приготовлены в духовке либо в СВЧ;
  • Фольга выглядит более декоративно и на нее можно нанести рисунок, логотип.

Если говорить о многофункциональности, свойственной такому материалу, как фольга алюминиевая пищевая, то нужно отметить, что такую фольгу можно использовать и для упаковки, хранения или транспортировки товаров, и для разогрева пищи, и для выпекания. Также фольга алюминиевая пищевая используется для изготовления одноразовой посуды. В пищевой промышленности такая фольга может использоваться для изоляции холодильных установок.

 

Фольга алюминиевая пищевая имеет функциональные свойства, которые делают ее самым выгодным среди всех используемых упаковочных материалов. Она превосходит не только такого своего конкурента, как пленка для упаковки пищевых продуктов. Ее непроницаемость сочетается с тонкостью. Качество оптимально соотносится с ценой. Фольга алюминиевая пищевая гигиеничный и экологически безопасный материал.

 

Пленка для упаковки пищевых продуктов

plenka_dlya_upakovki_pischevih_produktov.jpg

Пленка для упаковки пищевых продуктов вполне совместима с большинством продуктов питания. Она препятствует проникновению постороннего запаха, появлению специфического привкуса. Но те самые задачи успешно решает и фольга алюминиевая пищевая.

 

В отличие от фольги, пленка для упаковки пищевых продуктов не может хранить заданную форму. Ей не задашь нужную конфигурацию с такой легкостью.

 

Есть еще одно преимущество, которое есть у фольги перед таким материалом, как пленка для упаковки пищевых продуктов. Использование фольги исключает возникновение статического электричества. Что очень важно для работы упаковочных аппаратов.

 

Тем не менее, пленка для упаковки пищевых продуктов также не может быть вытеснена с рынка алюминиевой фольгой. У нее тоже есть уникальные свойства, которые в некоторых ситуациях незаменимы, это:

  • Прозрачность, которую имеет пленка для упаковки пищевых продуктов;
  • Клейкость. Упаковывая продукты пленкой не нудно использовать клей или какие-то приспособления для закрепления пленки;
  • Пищевая пленка может быть растяжимой. Все большую популярность приобретает стрейчевая пленка;
  • Пленка имеет свойство отталкивать жир;
  • Пищевая пленка совместима со всеми продуктами.

Пленка для упаковки пищевых продуктов и фольга пищевая из алюминия спокойно сосуществуют. Они используются в зависимости от того, какие задачи нужно решить в конкретной ситуации. Фольга алюминиевая пищевая плавится только при температуре свыше 600 градусов, но это качество востребовано не всегда, а пленка для упаковки пищевых продуктов прозрачна и обеспечивает обзор, что также не всегда является обязательным условием. Так что, и производители фольги, и те, кто изготавливает пищевую пленку, имеют шансы на успех.


Возврат к списку

Москва +7 (495) 665-92-72
+7 (495) 662-48-83
Санкт-Петербург +7 (812) 313-24-27
Екатеринбург +7 (343) 237-27-82


Rambler's Top100
Качественное продвижение сайтов