Производство одноразовой посуды. Одноразовая алюминиевая посуда: почему фольга?

odnorazovaya_aluminievaya_posuda.jpg

Одноразовая алюминиевая посуда это отличный и очень удобный продукт. Можно смело утверждать, что к самым многофункциональным и универсальным материалам относится именно алюминиевая фольга.

 

Алюминиевой фольгой можно пользоваться и для хранения пищевых продуктов, и для выпекания в духовке, и для производства одноразовой посуды и разнообразных контейнеров. Одноразовая алюминиевая посуда – это продукт четыре в одном. Она может служить для приготовления пищи, для ее транспортировки, для хранения и последующего разогрева. Также одноразовая посуда, материалом для изготовления которой служит фольга, в некоторых случаях используется для сервировки.

 

Преимущества такой посуды:

  • Такая посуда легко утилизируется или перерабатывается;
  • Одноразовая алюминиевая посуда экологически чистая;
  • В такой посуде можно замораживать или разогревать продукты;
  • Посуда из фольги не окисляется и не подвержена коррозии;
  • Такая посуда очень легкая и не бьется, менее подвержена механическим воздействиям.

Одноразовая алюминиевая посуда позволяет имитировать режим выпекания в русской печи, на костре либо в золе, и все это вполне возможно в условиях городской квартиры. Ничего не придется мыть, не нужно прилагать особенных усилий. Также одноразовая алюминиевая посуда не требует при работе с ней особенных кулинарных способностей. В процесс приготовления можно вообще не вмешиваться. Консистенция продуктов, для приготовления которых используется одноразовая алюминиевая посуда, намного нежнее и мягче, чем консистенция просто вареных или жареных продуктов.

 

Когда используется фольга, мясо получается более сочным. Потери массы приготавливаемого продукта, в случае, когда используется одноразовая алюминиевая посуда, значительно меньше, чем потери массы при использовании обычной посуды.

 

Фольга как упаковочный материал и материал для выпекания продуктов

folga_2.jpg

Если для приготовления блюд используется фольга, то пища более близка к диетической, ее полезно употреблять детям. Когда применяется одноразовая алюминиевая посуда, не нужен жир или масло в большом количестве.

 

С некоторого времени, посуда, материалом для изготовления которой служит фольга, может использоваться в микроволновой печи. Сегодня уже практически в любой СВЧ может использоваться одноразовая алюминиевая посуда.

 

Преимущества использования алюминиевой одноразовой посуды в СВЧ:

  • Посуда, материалом для которой служит фольга, может использоваться как для разогрева, так и для приготовления пищи;
  • Приготовленное блюдо сохраняет свою форму;
  • Еда не подгорает;
  • Можно разогревать продукты, которые продавались в такой упаковке, не вынимая их из алюминиевой посуды;
  • Возможность комбинировать различные режимы работы СВЧ.
  •  

Конструкция и дизайн микроволновой печи, которые позволяют использовать такой материал, как алюминиевая фольга, впервые появились в 1980 году.

 

Главное правило, о котором нужно помнить, когда в микроволновой печи используется фольга, металл должен располагаться далеко от стенок СВЧ и упаковки не должны располагаться близко друг к другу.

 

Изготовление фольги и посуды из алюминиевой фольги, выгодный бизнес.


Возврат к списку

Москва +7 (495) 665-92-72
+7 (495) 662-48-83
Санкт-Петербург +7 (812) 313-24-27
Екатеринбург +7 (343) 237-27-82


Rambler's Top100
Качественное продвижение сайтов