Алюминиевая фольга и кашированная фольга

Алюминиевая фольга – это материал, свойства и характеристики которого уникальны. Она не токсична, благодаря чему сфера ее применения значительно расширяется. Это отличный барьерный материал.

aluminievaya_folga.jpg

Нельзя не отметить структуру такого материала, как алюминиевая фольга. Она представляет собой упорядоченную плотную сетку, состоящую из атомов металла. Для данного вида фольги характерен высокий коэффициент отражения тепла и изоляции от пара.

 

Именно эти свойства используются тогда, когда алюминиевая фольга применяется для обустройства бань и саун для индивидуального пользования, а также утепления стен и полов, изоляции крыш. Широкое применение имеет и кашированная фольга.

 

Эксплуатационные характеристики, благодаря которым алюминиевая фольга стала столь популярным материалом, таковы:

  • Прекрасные теплоизоляционные качества;
  • Отличная пластичность, алюминиевая фольга это материал, которому можно придать абсолютно любую форму;
  • Данный материал отражает пар;
  • Устойчивость к коррозии, и низкая восприимчивость к воздействию света и воды. Это чрезвычайно долговечный материал;
  • Хорошие эстетические качества и удобство использования благодаря легкости материала.

 

Множество преимуществ, которыми обладает алюминиевая фольга, позволяют использовать ее не только для упаковки, но и для изоляции труб, трубопроводов. Перед тем, как обшивать стены досками, можно проложить слой такого материала, как алюминиевая фольга, для обеспечения изоляции стен и пола.

 

Много преимуществ имеет и такой вид материала, как кашированная фольга. Она является превосходным упаковочным материалом.

 

Кашированная фольга и прочие гибкие упаковочные материалы

 

В качестве гибкого упаковочного материала кашированная фольга стала использоваться не так давно. До этого лидирующие позиции принадлежали бумаге. Но помимо фольги сегодня имеется множество типов, упаковочных материалов и еще больше их модификаций.

 

Помимо гибких видов упаковки широко используются нетканые материалы. Однако гибкие материалы вообще, и кашированная фольга в частности, используются чаще. Она представляет собой соединение таких элементов, как бумага и алюминиевая фольга.

kashirovannaja_folga_2.jpg

Найти качественный материал для упаковки сегодня легко лишь на первый взгляд. Хотя выбор довольно широк. Существуют следующие варианты:

  • кашированная фольга, которая подходит для упаковки пищевых и прочих продуктов;
  • Ламинированная бумага, более всего подходящая для упаковки специй, бинтов либо таблеток;
  • Буфлен, используемый чаще всего для упаковки кондитерской продукции, специй и приправ, косметики. В перечисленных случаях буфлен может несколько увеличить срок хранения товара;
  • Триплекс – трехслойный материал, сходный с буфленом, однако несколько более экономичный;
  • Пленка для пищевых продуктов, которую используют для фасовки товаров в торговых центрах, магазинах, а также в быту.

Кашированная фольга имеет множество преимуществ. Она предохраняет товары от проникновения влаги, от воздействия газов или паров. Это также очень гигиеничный материал, в силу чего кашированная фольга вполне может использоваться для упаковки пищевых продуктов, и в данном случае никакой предварительной упаковки пищевым продуктам не требуется.

 

Для того, чтобы изготовить кашированную фольгу нужна бумага и алюминиевая фольга. Существует несколько технологий, которые позволяют, объединив данные материалы, создать такой товар, как кашированная фольга. Основных технологий три. Каким бы из способов не изготавливалась кашированная фольга, в нее очень удобно упаковывать такие товары, как масло, творог и различные глазированные сырки. Сегодня производство фольги – динамично развивающийся бизнес.


Возврат к списку

Москва +7 (495) 665-92-72
+7 (495) 662-48-83
Санкт-Петербург +7 (812) 313-24-27
Екатеринбург +7 (343) 237-27-82


Rambler's Top100
Качественное продвижение сайтов